Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Arch Bishop

+30
DiKa
Олифем
Мегана
laetha
Darros
LiLa
Zantee
Neleot
Алиса
Aliestra
Hitch
Касторыч
Эмпти
Langry
Korr
Пронин
Nai
Бася
Kaji
Yusuri
KurokawaKazumo
Ойка
Immortal
Jecht
K I N D E R
Taineko
Teiko
Melifaro
Торик
Kamatoshi
Участников: 34

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Эмпти Ср Окт 05, 2011 8:48 am

Kaji пишет:инт нужен тупо для кача, чтоб хил сп было на хил... какой ни какой но хил. на гв хил абсолютно бесполезный скилл. ну так бомжей подхелить)
простите те, кто счел себя бомжом после этого поста.
Мужик, инт это скорость каста. Т.е 100 инт и 100 декс это много быстрее скорость каста чем 120 декс, хотя по затратам поинтов одинаково
Эмпти
Эмпти

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2011-09-15
Откуда : plr_pipeline

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Kaji Ср Окт 05, 2011 8:50 am

каст все равно упирается в фиксаную часть, а сакременти по описанию режет только 10% от него. поэтому качай ты декс и инт или не качай каст всеравно будет полуэстонский)
1 инт-изврат) не выкачаешь приста)
Kaji
Kaji

Сообщения : 660
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Эмпти Ср Окт 05, 2011 8:53 am

Kaji пишет:каст все равно упирается в фиксаную часть, а сакременти по описанию режет только 10% от него. поэтому качай ты декс и инт или не качай каст всеравно будет полуэстонский)
1 инт-изврат) не выкачаешь приста)
Сакрамент режет 50%! Так что в любом случае выходит инт нужна, и поболее (например, дерево ест 300сп, префейшн 150, это ни*нецензурная брань* не мало). Особенно на пустом сервере, где ни реген, ни хил не разогнать
Эмпти
Эмпти

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2011-09-15
Откуда : plr_pipeline

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Ойка Ср Окт 05, 2011 8:57 am

Тиха-тиха =) И Егор и Костя правы на счет сакрамента =)
Он режет 10% от общего касстайма, в котором 20% приходится на фиксированную часть. Т.е. 50% от фиксированной части. =)
Фишка в том, что при высоких показателях инт и декс главным тормозом становится именно фиксированная часть и ее порезка крайне важна
Ойка
Ойка

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Эмпти Ср Окт 05, 2011 8:58 am

Ойка пишет:Тиха-тиха =) И Егор и Костя правы на счет сакрамента =)
Он режет 10% от общего касстайма, в котором 20% приходится на фиксированную часть. Т.е. 50% от фиксированной части. =)
Не, Егор сформулировал именно каст все равно упирается в фиксаную часть, а сакременти по описанию режет только 10% от него. Arch Bishop - Страница 5 701653 ай вин!
Эмпти
Эмпти

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2011-09-15
Откуда : plr_pipeline

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Kaji Ср Окт 05, 2011 10:05 am

костя винз. в описании написано 10%, саша разжевал мне как это переводится на русский язык)
ты вин. значит сакременти самый тру скилл у приста. И да инта и декса в таком случае нужны, но не больше чем 80-90 инты. декс сами смотрите) оно в 2 раза больше дает для каст тайма.
Kaji
Kaji

Сообщения : 660
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор LiLa Ср Окт 05, 2011 10:06 am

А дерево. Стоит ли его брать? Будет оно полезно, например в дефе на гв? понятно, что ресать не будет, но +25% хп...
LiLa
LiLa

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Kaji Ср Окт 05, 2011 10:09 am

ну, если скилы не жалко, то оно полезно конечно. Но на гв не особо. запаришься его перекастовывать все время. для сп конечно полезно+ 25% хп полезно, для массреса можно вкачать на пве, но в целом в атаке бесполезный скилл. вроде, оно статусы снимает?
Kaji
Kaji

Сообщения : 660
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Эмпти Ср Окт 05, 2011 10:10 am

Kaji пишет:ну, если скилы не жалко, то оно полезно конечно. Но на гв не особо. запаришься его перекастовывать все время. для сп конечно полезно+ 25% хп полезно, для массреса можно вкачать на пве, но в целом в атаке бесполезный скилл. вроде, оно статусы снимает?
Да ну вы гоните, вы как собрались баррикады хилять? Arch Bishop - Страница 5 909204
Эмпти
Эмпти

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2011-09-15
Откуда : plr_pipeline

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор LiLa Ср Окт 05, 2011 10:54 am

Да, собственно, дерево будет 1 лвл, т.к. является проходным для Таинства
LiLa
LiLa

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Мегана Ср Окт 05, 2011 11:27 am

дерево полезный скилл несомненно: хиляет имп и баррикады, плюс плюшки в дефе и все, что вы описали.
но скиллпоинтов на него и правда не хватает...
Мегана
Мегана

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-14

http://portvdohnovenie.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор laetha Ср Окт 05, 2011 11:44 am

Лак дает антистатус к стоункерсу и крику мандрагоры
После ребаланса антистатуса к СК с помощью статов не сделать же =(

дерево полезный скилл несомненно: хиляет имп и баррикады, плюс плюшки в дефе и все, что вы описали.
но скиллпоинтов на него и правда не хватает...
Хм. У меня хватает Arch Bishop - Страница 5 701653
laetha
laetha

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Ойка Ср Окт 05, 2011 11:46 am

После ребаланса антистатуса к СК с помощью статов не сделать же =(
Эту часть ребаланса нам так и не дали потестить на ЗБТ
Ойка
Ойка

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Neleot Ср Окт 05, 2011 1:21 pm

На все полезные скилы биша хватает стат поинтов если не заниматся ерундой и не качать атк вариант. Правосудие и Адорамус(хз как порусски) бредовые в одном простом понимании, в них качать, значит терять своё свойство нужности приста. Основные касты с 3 профы это:
Сакраменто
Лууды Рамус\Агни (качать стот по 2-3 лвл) очень полезная штука.
Мас Бафы это естественно.
Дерево, хилить им можно всё и вся, и как вы будете полезны в данжах этим скилом дорогие биши =)
Некоторые из моих знакомых бишей, брали Клиренс, скил несомненно полезный, снять енервейшн, глуми, игноренс и много других дебафов например, если сорк в данный момент не может.
Можно вкачать Експалтио, но не особо оно нужно кроме как на ПВЕ.
Массовая кири, она штука хорошая, но на неё нужно много стат поинтов.
Массовый хил и Хай Хил качать нужно но чуть чуть. Полезными будут только в пве.
И попробую выложить свою мысль в более понятном виде.
Мой скил билд:
Arch Bishop - Страница 5 Ab_ancilla Анцилла - Варит крутяхи, восстанавливающие сп бишу, и нужные для постановки дерева. (проходной) 1 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_clementia Милосердие - Массовый Блес, крутая штука, на ировики кальке почемуто пишется с бонусом. Незабывайте, что проходной Блесс нужен всего 1 лвл, но если у вас 1 лвл блеса, то и массово будет кастоватся 1 уровень. Ну вы поняли. (Основной) 3 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_cantocandidus Песнопение - Массовый Аги, смысл такойже как у милосердия. (Основной) 3 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_sacrament Таинство - ака сакраменто, имба скил без которого бишоп не бишоп, режет каст тайм. (Основной) 5 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_epiclesis Древо Жизни - Без этого скила тоже не очень=) Хилит, Регенит СП, повышает ХП\СП, Ресает, не убивается, действует правда относительно мало (больше одного дерева на месте естественно не стакаются, недостаток лечится пару пристами, которые сообща будут перекастовывать его на одно и тоже место (в случае гв)). (Вспомогательный) 5 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_highnessheal Улучшенное Лечение - Естественно сколько бы не возмущались люди, на гв оно безпонтовое, потому что рассход. Но ГВ не отменяет посещения Данжей, Инстантов и прочих бяк где рассход жрать не будут. На 5 уровне конечно ничтяково так лечит, но бредово брать максимальный. Спасает в критических ситуациях, например сопартиец в Башне почти дохнет, юзаем его, и спасаем человеку жизнь. (Вспомогательный) 3 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_coluceoheal Массовое Лечение - Сугубо проходной, Сугубо чтобы когонить побесить, сугубо для мааааааленького отхиливания всей пати (гараздо удобнее чем кидать хил на каждого), там где тестил я, снимал касты Линкеров (какахи какухи). (Проходной) 3 lvl

Arch Bishop - Страница 5 Ab_renovatio Обновление - Конечно штука малополезная, но приятно когда хп восстанавливается быстрее, является проходным, поэтому всегда будет с нами =). (Вспомогательный)(Проходной) 1 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_expiatio Искупление - В моём случае проходной. 1 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_oratio Отлучение - Проходной но юзабельный, помимо эффекта своего, помечает врага сверху синенькой псевдопентограммой, если это был не баг, то помечаются даже те кто в хайде\клоке. (Проходной) 5 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_praefatio Покровительство - Массовая киря. Бесила меня иногда, особенно когда на гв я юзал донат плюшки типа Асу. Маст Хев! 5 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_duplelight Двойной Свет - Проходной, но посмеятся можно. 5 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_laudaagnus Лауда Агнус - Снимает Дебафы (Заморозки, Окаменения и Слепоты) со всей пати (С шансом), повышает ВИТ на 6 ( каждый раз когда скил срабатывает(характерная анимация над чаром)). (Основной) 2 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_laudaramus Лауда Рамус - Аналог Агнус, только снимает Молчание, Сон и Оглушение, и прибавляет Лак +6. (Основной) 2 lvl
Arch Bishop - Страница 5 Ab_clearance Исповедь - Снимает все бафы и дебафы с цели (оставили бы массовое) маст хев! Полезная штучка, диспельнуть врага, и избавить от дебафа друга(но сразу перекастовывать). 5 lvl
И нинада себе голову ломать, атк биш - ниачом кроме как если вы солодрочер. Юзайте профу правильно =)
Neleot
Neleot

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Мегана Пн Окт 10, 2011 4:34 pm

Предлагаю такой билд будущего фса биша. Жду комментариев и предложений.
Статы
КВМ шмот + варианты = 33к хп.
Обычный Хил можно будет догнать до 2600-2700 шмотом.
Скилы

Скилы поправила


Последний раз редактировалось: Мегана (Пн Окт 10, 2011 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мегана
Мегана

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-14

http://portvdohnovenie.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Торик Пн Окт 10, 2011 9:04 pm

Тёть, со скилами косяк, поправь.
Торик
Торик

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Мегана Пн Окт 10, 2011 9:10 pm

Торик пишет:Тёть, со скилами косяк, поправь.

поправила
Мегана
Мегана

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-14

http://portvdohnovenie.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Олифем Вт Окт 11, 2011 4:18 am

Вопрос (может бестолковый, но всё же задам): зачем брать Decrease AGI? чесно, не понимаю =( объясните пожалуйста.
Олифем
Олифем

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 33
Откуда : Тольятти

http://vkontakte.ru/id136017649

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Melifaro Вт Окт 11, 2011 5:16 am

Олифем пишет:зачем брать Decrease AGI? чесно, не понимаю =( объясните пожалуйста.

Ангелус нужно брать или на 10 или на 2. На десять его почти никто не берет - остаются лишние скилпоинты.

К тому же иногда бывает полезно на гв/пвп, особенно если кинуть на гварда. Ну или от мимика какого-нибудь приставучего убежать.
Melifaro
Melifaro

Сообщения : 255
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Олифем Вт Окт 11, 2011 5:25 am

Ну это понятно, увожаю задумку. Правда есть один нюанс: вам не кажется что шансик то маловат получается что бы его наложить? из-за новой механики статы разве не будут понижать шанс успеха (INT, VIT, DEX, LUK)? и получается что проще всё же бежать или сделать что то более существенное. А на счёт ангелуса: тоже справедливо, но во всяком случае +20% к ВИТДЭФ всяко луче чем +10%? или я ошибаюсь?

P.S. ориентировался по базе Шаронова, сейчас ещё гляну по iRO, если что, поправлюсь.
P.P.S а по поводу "мимика", проще на мой взгляд вингануться чем дэкризить его, он же быстрый зараза...
Олифем
Олифем

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 33
Откуда : Тольятти

http://vkontakte.ru/id136017649

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Олифем Вт Окт 11, 2011 6:18 am

Стенка я так понимаю для ич и гв? вопрос (не помню уже просто): стенка действует на имп? и вообще на гв пашет?
----------------------------------
Предлогаю такой вот вариант скилл билда.

Объяснюсь:
1) Всё же не вижу пока смысла брать DAgi даже на 2. На мой взгляд VIT, INT, DEX, LUK противника должны существенно резать и без того не большой шанс наложения статуса и выходит что это пустая трата скиллпойнтов, времени (когда декризишь кого либо) и СП, потому взял 4 Ангелус (не смотря не на что), т.к. считаю +20% к VITDef всё же лучше чем 10%.
2) Взял кирие 8, а не на 4 как предлогалось ранее, исходя из того что многие сейчас будут качать VIT, а поглащение урона на 26% от МАХ НР всё же на мой взгляд по лучше чем 18%, тем самым больший урон может "пролететь мимо". Тем более с масс кирие от биша (а как я понял накладывается именно такого лвла как взял простое кирие) очень даже красиво выглядит.
3) Опять же в виду того что многие будут качать VIT и оч сильно Сумку решил взять на 3 (МАХ) ввиду более эффективного (на мой взгляд) кирие 8. Следовательно сумка полезна будет на МВП и в ПВЕ. 60сек и рекаст, на мой взгляд, ничего сложного.
4) Ресурекшн взял 2, не вижу смысла больше брать, если на бише берёшь дерево, оно и ресает и хиляет, рес как резерв можно взять, 30% от МАХ НР при ресе не много конечно но можно отожраться и отхиляться.
5) Стенку взял 9. 10 ударов вполне, думаю, достаточно, да и лишний скилл пойнт для кирие освободил. Хотя опять же для меня этот скил под вопросом: работает ли на гв и действует ли на имп (не помню)?
6) Усиленный хил взял 3, а не 5, как описывал нам Neleot чуть ранее, в виду всё же некоторой бесполезности этого скилла (не смотря на всю его крутость и няшность что он хилит в 3 раза больше) из-за долгого колдауна. В 2,6 раза сильнее обычного и того хватит.
7) Дерево взял всё же 5:
а) увеличение МАХ НР
б) увеличение HP и SP регена
в) длительность скилла

Собственно у меня всё. Жду критики и растолковки где не прав.
Отмечу так же то что не считаю себя опытным пристом и потому могу сильно заблуждаться и не отрицаю того.
Олифем
Олифем

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 33
Откуда : Тольятти

http://vkontakte.ru/id136017649

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Торик Вт Окт 11, 2011 7:39 am

1) Всё же не вижу пока смысла брать DAgi даже на 2. На мой взгляд VIT, INT, DEX, LUK противника должны существенно резать и без того не большой шанс наложения статуса и выходит что это пустая трата скиллпойнтов, времени (когда декризишь кого либо) и СП, потому взял 4 Ангелус (не смотря не на что), т.к. считаю +20% к VITDef всё же лучше чем 10%.
Возможно соглашусь. Надо тестить дАги.
2) Взял кирие 8, а не на 4 как предлогалось ранее, исходя из того что многие сейчас будут качать VIT, а поглащение урона на 26% от МАХ НР всё же на мой взгляд по лучше чем 18%, тем самым больший урон может "пролететь мимо". Тем более с масс кирие от биша (а как я понял накладывается именно такого лвла как взял простое кирие) очень даже красиво выглядит.
Думаю кири в 10ку.
4) Ресурекшн взял 2, не вижу смысла больше брать, если на бише берёшь дерево, оно и ресает и хиляет, рес как резерв можно взять, 30% от МАХ НР при ресе не много конечно но можно отожраться и отхиляться.
Либо 1 либо 4.

В любом случае я думаю что пару раз ресетнуться придется.
Торик
Торик

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Олифем Вт Окт 11, 2011 7:43 am

ну 1 вроде как радикально =( с2 хоть 30% есть хп и отжор возможен, а 4 на мой взгляд всё же перебор, но если брать 1 то впринципе остаётся скилл пойнт и на усмотрение его тогда можно кинуть либо в кирие либо в стену, кому как по кайфу.
Олифем
Олифем

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 33
Откуда : Тольятти

http://vkontakte.ru/id136017649

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Melifaro Вт Окт 11, 2011 8:42 am

Олифем пишет:Ну это понятно, увожаю задумку. Правда есть один нюанс: вам не кажется что шансик то маловат получается что бы его наложить? из-за новой механики статы разве не будут понижать шанс успеха (INT, VIT, DEX, LUK)?
Ну, это не наша задумка, скорее классика). Агидаун в основном против гвардов 2.0 - и это существенно. Ходят неспешно, а когда их замедлят - совсем ползают. Спасает, потому что под эс-ке они бъют очень больно - 28к атк, огромное аспд + они не демихуманы. На чаров его и раньше редко кидали. Хз как сейчас будет.
Олифем пишет:и получается что проще всё же бежать или сделать что то более существенное
Это верно и для четвертого ангелуса.
Но вообще эти два поинта особо ничего не меняют - кидай куда угодно.

Кстати, четвертый рес берут не из-за 80% хп) Дерево ему не замена.
Melifaro
Melifaro

Сообщения : 255
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Arch Bishop - Страница 5 Empty Re: Arch Bishop

Сообщение автор Олифем Вт Окт 11, 2011 8:53 am

[quote="Melifaro"]
Олифем пишет:Кстати, четвертый рес берут не из-за 80% хп) Дерево ему не замена.
ну тут я имел ввиду рес на 2 не тока из-за того что он на 80% хп на 4лвле, знаю что инкаст (на сколько помню) становится, но тем не менее с деревом пользы вроде больше:
1) само ресает
2) добовляет 25% к ХП
3) увеличивает ХП и СП реген

Вроде как достойно

в любом случае тогда при таком раскладе можно 2 скилл пойнта с биша кинуть в ресурэкшн если дерево брать 3.
Опять же рес применяется в ПВЕ, не проще ли поставить дерево, туда же поставить барда с брагой и заниматься тока обкастом? А вне дерева, можно и реснуть и похилять.
Олифем
Олифем

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 33
Откуда : Тольятти

http://vkontakte.ru/id136017649

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения